LAVAVAJILLAS DE CINTA ELÉCTRICO
Bastidor portante con paneles a doble pared en acero inox AISI304, cubas en acero inox AISI316. Brazos de lavado y aclarado en acero inox AISI304. Dos velocidades de avance. Panel de mandos electrónico predispuesto para HACCP. Avance cintas: de derecha a izquierda. Producción de platos/hora: 4300 (1 velocidad)-6600 (2 velocidad). CICLOS DE TRABAJO: PRELAVADO, DOS LAVADOS, DOBLE ACLARADO.
| Control electrónico | si |
| Dirección avance | de derecha a izquierda |
| Productividad | 6600 platos/h |
| Altura útil de introducción | 45 cm |
| Voltaje | 400V 3N~ / 50Hz |
| Peso neto | 1050 kg |
| Peso bruto | 1290 kg |
| Ancho embalaje | 620 cm |
| Altura embalaje | 220 cm |
| Profundidad embalaje | 115 cm |
| Ancho | 600 cm |
| Altura | 180 cm |
| Profundidad | 95 cm |
| Potencia electrica | 56 kW |
| Altura alimentación electrica | 16 cm |
| Diámetro agua fría | 3/4" |
| Altura alimentación agua fría | 20 cm |
| Agua caliente | 530 l/h |
| Diámetro agua caliente | 3/4" |
| Altura alimentación agua caliente | 30 cm |
| Temperatura agua | 55 °C |
| Diámetro desagüe agua | 1"+1/4" |
| Altura desagüe agua | 17 cm |
| Dimenesiones | 600x95x180 cm |
| Embalaje | 620x115x220 cm |