LAVA VASSOI AUTOMATICA ELETTRICA
Telaio portante, pannellature a doppia parete in acciaio inox AISI 304 isolata termicamente, vasche acciaio inox AISI 316. Bracci di lavaggio e risciacquo in acciaio inox, due velocità d'avanzamento, pannello di controllo elettronico predisposto per HACCP. Fasi di lavoro: lavaggio-risciacquo-asciugatura forzata con turbine, condensa con recupero di calore. Avanzamento nastro: da Sinistra a Destra.
| Direzione avanzamento | da sinistra a destra |
| Controllo elettronico | si |
| Altezza utile di introduzione | 38 cm |
| Voltaggio | 400V 3N~ / 50Hz |
| Peso netto | 420 kg |
| Peso lordo | 500 kg |
| Larghezza imballo | 270 cm |
| Altezza imballo | 240 cm |
| Profondità imballo | 95 cm |
| Larghezza | 250 cm |
| Altezza | 210 cm |
| Profondità | 75 cm |
| Potenza elettrica | 44 kW |
| Altezza allac. elettrico | 0,16 cm |
| Dimensioni | 250x75x210 cm |
| Imballo | 270x95x240 cm |