SCHNELLABKÜHLER-SCHNELLFROSTER 18-10 KG/ZYKLUS - MIT ARBEITSPLATTE
Schnellabkühler-Schnellfroster mit Struktur aus CNS nach DIN 1.4301. Hauptfunktionen: Schnellkühlen, Schnellschockfrosten, NT-Garen, Warmhalten, Gärung und Gärunterbrechung, Auftauen, Trocknen, Pasteurisieren, Konservierung. Produktionsleistung je Zyklus: 18 kg in 90 Minuten von +90°C bis +3°C bei Lebenskern; 10 kg in 240 Minuten von +90°C bis -18°C bei Lebenskern. Innenraum nützlich für 5 Behälter GN 1/1 oder EN 60x40 cm. Schalttafel mit Segmentanzeigen, Singlepunkttemperaturfühler. Einschub von Behältern von der breite Seite GN 53 cm oder EN 60 cm. Türöffnung von links nach rechts.
| Kältemittelfüllung, kg | 0,07 |
| Ebenen | nr. 5 GN 1/1 - 60X40 |
| Energieverbrauch, kWh/kg | 0,07 (chilling) - 0,27 (freezing) |
| Kältemittel/GWP | R290/3 |
| Ausgestatteter Kerntemperaturf | Single-point |
| Kühlleistung | W 897 |
| Betriebstemperatur | 18kg (+90°C÷+3°C); 10 kg (+90°C÷-18°C) |
| Messmethodik Energieverbrauch | EN 22042 |
| Abtauen-Typ | luftig |
| Kategorie | Schnellabkühler-Schnellfroster |
| Einschubseite GN 1/1-EN | 53 - 60 cm |
| Betriebspannung | 230V 1N~ / 50Hz |
| Nettogewicht | 85 kg |
| Bruttogewicht | 95 kg |
| Verpackungsbreite | 81 cm |
| Verpackungshöhe | 106 cm |
| Verpackungstiefe | 77 cm |
| Breite | 74,7 cm |
| Höhe | 84,2 cm |
| Tiefe | 70,7 cm |
| Elektro-Leistung | 0,77 kW |
| Elektro-Versorgungshöhe | 5 cm |
| Abmessungen | 74,7x70,7x84,2 cm |
| Verpackung | 81x77x106 cm |