SCHNELLABKÜHLER-SCHNELLFROSTER 70-38 KG/ZYKLUS
Schnellabkühler-Schnellfroster mit Struktur aus CNS nach DIN 1.4301. Hauptfunktionen: Schnellkühlen, Schnellschockfrosten, NT-Garen, Warmhalten, Gärung und Gärunterbrechung, Auftauen, Trocknen, Pasteurisieren, Konservierung. Produktionsleistung je Zyklus: 70 kg in 90 Minuten von +90°C bis +3°C bei Lebenskern; 38 kg in 240 Minuten von +90°C bis -18°C bei Lebenskern. Innenraum mit 14 Positionen nützlich für Behälter GN 1/1 und EN 60x40 cm. Schalttafel mit Segmentanzeigen, Singlepunkttemperaturfühler. Einschub von Behältern von der Breitseite GN 1/1 53 cm oder EN 60 cm. Türöffnung von links nach rechts.
| Kühlleistung | W 1317 + W 1317 |
| Einschubseite GN 1/1-EN | 53 - 60 cm |
| Kältemittel/GWP | R290/3 |
| Kältemittelfüllung, kg | 0,15+0,15 |
| Betriebstemperatur | 70kg (+90°C÷+3°C); 38 kg (+90°C÷-18°C) |
| Max Anz.Ebenen f.Behälter | nr. 14 GN 1/1 - 60X40 |
| Ausgestatteter Kerntemperaturf | Single-point |
| Energieverbrauch, kWh/kg | 0,08 (chilling) - 0,25 (freezing) |
| Abtauen-Typ | luftig |
| Messmethodik Energieverbrauch | EN 22042 |
| Kategorie | Schnellabkühler-Schnellfroster |
| Betriebspannung | 400V 3N~ / 50Hz |
| Nettogewicht | 245 kg |
| Bruttogewicht | 270 kg |
| Verpackungsbreite | 99 cm |
| Verpackungshöhe | 218 cm |
| Verpackungstiefe | 88 cm |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Tiefe | 93 cm |
| Elektro-Leistung | 2,5 kW |
| Elektro-Versorgungshöhe | 175 cm |
| Abmessungen | 80x93x200 cm |
| Verpackung | 99x88x218 cm |