HORNO MIXTO ELÉCTRICO 6 x GN 1/1
Horno mixto multifunción con producción inmediata de vapor en el interior de la cámara. Panel de control con pantalla táctil capacitiva, interfaz LCD de 7”, multilingüe, conexión Ethernet (cable no incluido) y Wi-Fi de serie. Procesos de cocción manuales (ciclo convección, mixto y vapor) o automáticos (más de 70 programas disponibles, pudiendo guardarse hasta 300 programas en diferentes categorías). Ventilador de 2 velocidades. Sistema automático de lavado de cámara de cocción higienizante de doble acción, con adición manual de detergente líquido. Estructura en acero inox AISI 304, AISI 316L en cámara de cocción.
| Introducción producto limpieza | manual |
| Capacidad bandajas GN | 6 x 1/1 |
| Capacidad bandajas 60x40 cm | 5 - con accesorio |
| Porciones para cocción | n° 85 |
| Alimentación | electricidad |
| Sonda cocción al corazón | Monopunto, accesorio |
| Apertura puerta | de izquierda a derecha |
| Control Energia | Predisposición para el control a distancia de los picos de potencia |
| Productos químicos a utilizar | Detergente y descalcificador líquidos |
| Lavado camara de cocción | automático |
| Voltaje | 400V 3N~ / 230V 3~ / 50÷60 Hz |
| Peso neto | 120 kg |
| Peso bruto | 145 kg |
| Ancho embalaje | 101 cm |
| Altura embalaje | 107,1 cm |
| Profundidad embalaje | 96,5 cm |
| Ancho | 92 cm |
| Altura | 83,6 cm |
| Profundidad | 90,5 cm |
| Potencia electrica | 12 kW |
| Dimenesiones | 92x90,5x83,6 cm |
| Embalaje | 101x96,5x107,1 cm |