MESA PARA PREPARACIÓN VERDURAS
Mesa de selección y preparación específica para verduras, de acero inoxidable AISI 304 satinado. Encimera de acero inoxidable AISI 304 satinado, de 12/10 mm de espesor y 54 mm de altura, con panel fonoabsorbente hidrófugo. Patas tubulares de acero inoxidable AISI 304 de 50 mm de diámetro con pies regulables. Versión con peto posterior, sacado en una sola pieza con la encimera, altura de 10 cm Cuba de lavado, tolva de residuos, tabla de cortar extraíble de nailon apto para uso alimentario, sifón, desagüe y rebosadero. Dimensions de la cuve cm: 107x31x18,5 cm.
| Encimera con peto posterior | si |
| Voltaje | . |
| Peso neto | 35 kg |
| Peso bruto | 40 kg |
| Ancho embalaje | 120 cm |
| Altura embalaje | 110 cm |
| Profundidad embalaje | 75 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Altura | 100 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Agua fría | 960 l/h |
| Diámetro agua fría | 1/2" |
| Altura alimentación agua fría | 44 cm |
| Agua caliente | 960 l/h |
| Diámetro agua caliente | 1/2" |
| Altura alimentación agua caliente | 44 cm |
| Temperatura agua | 45 °C |
| Diámetro desagüe agua | 4 |
| Altura desagüe agua | 40 cm |
| Dimenesiones | 120x70x100 cm |
| Embalaje | 120x75x110 cm |