MESA REFRIGERADA 0 ÷ +10°C PROFUNDIDAD 70 CM GN 1/1 PLANO CON PETO POSTERIOR
Estructura monobloque realizada en acero especial antihuella. Aislamiento en poliuretano sin CFC, espesor de 60 mm. Cremalleras en inox AISI 304 desmontables. Descongelamiento automatico por aire. Evaporación automática de la condensación. Cada compartimiento: 2 guías de acero inox AISI 304 y 1 rejilla. Termómetro-termóstato digital. Encimera con peto posterior de inox AISI 304. 1 puerta, 2 cajones.
| Potencia frigorífica -10°C W | 465 |
| Clase climática | 5 (+40°C, 40% R.H.) |
| LWA dB(A) | 46 |
| Clase eficiencia energética | C |
| Consumo energético/año, kWh/a | 828 |
| Refrigerante/GWP | R290/3 |
| Capacidad bruta, lt | 290 |
| N° cajónes | 2 |
| N° puertas | 1 |
| Temperatura funcionamiento | 0/+10°C |
| Consumo de energía, kWh/24h | 2,268 |
| Para uso intensivo | Este aparato está destinado a utilizarse a una temperatura ambiente de hasta 40 °C |
| Índice Eficiencia Energética | 38,68 |
| Capacidad útil total, lt | 137 |
| Carga de refrigerante, kg | 0,07 |
| Voltaje | 230V 1N~ / 50Hz |
| Peso neto | 120 kg |
| Peso bruto | 130 kg |
| Ancho embalaje | 146 cm |
| Altura embalaje | 102 cm |
| Profundidad embalaje | 76 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Altura | 98,5 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Potencia electrica | 0,28 kW |
| Altura alimentación electrica | 5 cm |
| Diámetro desagüe agua | 2 |
| Altura desagüe agua | 15 cm |
| Dimenesiones | 140x70x98,5 cm |
| Embalaje | 146x76x102 cm |