HORNO MIXTO ELÉCTRICO 8 X GN 2/1 - 16 X GN 1/1 CON SISTEMA DE LAVADO AUTOMÁTICO
Horno mixto multifunción con producción inmediata de vapor en el interior de la cámara. Panel de control con pantalla táctil capacitiva, interfaz LCD de 7”, multilingüe, conexión Ethernet (cable no incluido) y Wi-Fi de serie. Sonda al corazón de un solo punto de serie. Procesos de cocción manuales (ciclo convección, mixto y vapor) o automáticos (más de 70 programas disponibles, pudiendo guardarse hasta 300 programas en diferentes categorías). Ventilador con inversión automática de la rotación y 5 velocidades. Sistema automático de lavado de cámara de cocción higienizante de triple acción, con adición automática de detergente líquido. Estructura en acero inox AISI 304, AISI 316L en cámara de cocción.
| Capacidad bandajas GN | 8 x 2/1 |
| Control Energia | Predisposición para el control a distancia de los picos de potencia |
| Alimentación | electricidad |
| Lavado camara de cocción | automático |
| Introducción producto limpieza | automática |
| Apertura puerta | de izquierda a derecha |
| Sonda cocción al corazón | Monopunto, incluida |
| Porciones para cocción | n° 223 |
| Productos químicos a utilizar | Detergente y descalcificador líquidos |
| Voltaje | 400V 3N ~ 50 ÷60 Hz |
| Peso neto | 0 kg |
| Peso bruto | 0 kg |
| Ancho embalaje | 128 cm |
| Altura embalaje | 126 cm |
| Profundidad embalaje | 110,5 cm |
| Ancho | 118,1 cm |
| Altura | 99,2 cm |
| Profundidad | 109,4 cm |
| Potencia electrica | 19,6 kW |
| Dimenesiones | 118,1x109,4x99,2 cm |
| Embalaje | 128x110,5x126 cm |