ARMOIRE FRIGORIFIQUE 0°C ÷ +4°C / -24°C ÷ -18°C GN 2/1
Armoire frigorifique réalisé avec structure monocoque interne et externe en acier inox AISI 304. 2 chambres de conservation avec crémaillères en acier inox AISI 304, 7 + 7 niveaux. Système de réfrigération ventilé, évaporateurs à l'intérieur du compartiment, dégivrage électrique. Panneau de commande avec thermomètre-thermostat tactile, port de communication RS485, signalement d'alarmes HACCP. En dotation : 4 grilles plastifiées avec une capacité de charge maximale de 60 kg, 4 paires de guides, 4 roues pivotantes avec freins. Connectable avec accessoire via réseau Ethernet au portail APO.LINK pour le contrôle à distance.
| Classe efficacité énergétique | D |
| Consommation d'énergie, kWh/a | 1612 |
| Indice efficacité énergétique | 74,5 |
| Réfrigérant/GWP | R290/3 |
| Charge de fluide, kg | 0,06+0,1 |
| Puissance frigorifique -23,3°C | 611 |
| Classe climatique | 5 (+40°C, 40% R.H.) |
| Consommation d'énergie,kWh/24h | 1,096 |
| Température de fonctionnement | 0/+4°C ÷ -24/-18°C |
| Puissance frigorifique -10°C W | 345 |
| LWA dB(A) | 51 |
| Volume brut, lt | 535 |
| Volume util, lt (TN+BT) | 150+165 |
| Branchement électrique | 230V 1N~ / 50Hz |
| Poids net | 165 kg |
| Poids brut | 180 kg |
| Largeur imballage | 79 cm |
| Hauteur emballage | 207 cm |
| Profondeur emballage | 85,5 cm |
| Largeur | 75 cm |
| Hauteur | 204 cm |
| Profondeur | 83 cm |
| Puissance électrique | 0,75 kW |
| Hauteur alimentation électrique | 230 cm |
| Hauteur évacuation condensas | 1 cm |
| Dimensions | 75x83x204 cm |
| Emballage | 79x85,5x207 cm |