ARMOIRE FRIGORIFIQUE -24°C ÷ -18°C GN 2/1
Armoire frigorifique réalisé avec structure monocoque interne et externe en acier inox AISI 304. Chambre de conservation avec crémaillères en acier inox AISI 304, 23 niveaux. Système de refroidissement ventilé, éÉvaporateur positionné à l’extérieur du compartiment de conservation, dégivrage à gaz chaud. Panneau de commande avec thermomètre-thermostat tactile, port de communication RS485, signalement d'alarmes HACCP. En dotation : 4 grilles plastifiées avec une capacité de charge maximale de 60 kg, 4 paires de guides, 4 roues pivotantes avec freins. Connectable avec accessoire via réseau Ethernet au portail APO.LINK pour le contrôle à distance.
| Indice efficacité énergétique | 74,98 |
| Réfrigérant/GWP | R290/3 |
| Puissance frigorifique -23,3°C | 935 |
| Consommation d'énergie,kWh/24h | 7,63 |
| Température de fonctionnement | -24/-18°C |
| LWA dB(A) | 62 |
| Volume util, lt | 460 |
| A' usage intensif | Cet appareil est destiné à être utilisé à des températures ambiantes allant jusqu'à + 40 °C |
| Consommation d'énergie, kWh/a | 2785 |
| Volume brut, lt | 601 |
| Charge de fluide, kg | 0,14 |
| Classe climatique | 5 (+40°C, 40% R.H.) |
| Classe efficacité énergétique | D |
| Branchement électrique | 230V 1N~ / 50Hz |
| Poids net | 130 kg |
| Poids brut | 150 kg |
| Largeur imballage | 80 cm |
| Hauteur emballage | 214 cm |
| Profondeur emballage | 86 cm |
| Largeur | 75 cm |
| Hauteur | 204 cm |
| Profondeur | 80 cm |
| Puissance électrique | 1,1 kW |
| Hauteur alimentation électrique | 230 cm |
| Dimensions | 75x80x204 cm |
| Emballage | 80x86x214 cm |