HORNO MIXTO GAS 6 X GN 1/1
Horno mixto multifunción con producción inmediata de vapor en el interior de la cámara. Panel de control con pantalla táctil capacitiva, interfaz LCD de 7”, multilingüe, conexión Ethernet (cable no incluido) y Wi-Fi de serie. Procesos de cocción manuales (ciclo convección, mixto y vapor) o automáticos (más de 70 programas disponibles, pudiendo guardarse hasta 300 programas en diferentes categorías). Ventilador de 2 velocidades. Sistema automático de lavado de cámara de cocción higienizante de doble acción, con adición manual de detergente líquido. Estructura en acero inox AISI 304, AISI 316L en cámara de cocción.
| Capacidad bandajas 60x40 cm | 5 - con accesorio |
| Sonda cocción al corazón | Monopunto, accesorio |
| Apertura puerta | de izquierda a derecha |
| Lavado camara de cocción | automático |
| Productos químicos a utilizar | Detergente y descalcificador líquidos |
| Alimentación | Gas |
| Porciones para cocción | n° 85 |
| Introducción producto limpieza | manual |
| Capacidad bandajas GN | 6 x 1/1 |
| Voltaje | 230V 1N~ / 50Hz |
| Peso neto | 130 kg |
| Peso bruto | 150 kg |
| Ancho embalaje | 101 cm |
| Altura embalaje | 107,1 cm |
| Profundidad embalaje | 96,5 cm |
| Ancho | 92 cm |
| Altura | 83,6 cm |
| Profundidad | 90,5 cm |
| Potencia electrica | 0,4 kW |
| Potencia gas | 14 kW |
| Dimenesiones | 92x90,5x83,6 cm |
| Embalaje | 101x96,5x107,1 cm |