ARMADIO FRIGORIFERO -2°C ÷ +8°C / -2°C ÷ +8°C GN 2/1
Frigorifero realizzato con struttura monoscocca interna ed esterna realizzata in acciaio inox AISI 304. Camera di conservazione dotata di cremagliere in acciaio inox AISI 304, 21 posizioni. Sistema di refrigerazione ventilato, evaporatore esterno al vano, sbrinamento elettrico. Pannello comandi con termometro-termostato touch. In dotazione per vano: n. 2 coppie di guide in acciaio inox AISI 304 e n.2 griglie plastificate.
| Volume lordo (lt) | 535 |
| Potenza frigorifera a -10°C W | 345+345 |
| Temperatura di funzionamento | -2/+8°C |
| Carica refrigerante (kg) | 0,06+0,06 |
| Consumo energetico/anno, kWh/a | 876 |
| Indice efficienza energetica | 80,28 |
| Refrigerante/GWP | R290/3 |
| Consumo energetico, kWh/24h | 2,4 |
| Uso ad alte prestazioni | Questo apparecchio è destinato all'utilizzo a temperature ambiente fino a 40 °C |
| Volume utile netto (lt) | 289 |
| Classe climatica | 5 (+40°C, 40% R.H.) |
| LWA dB(A) | 48 |
| Classe efficienza energetica | E |
| Voltaggio | 230V 1N~ / 50Hz |
| Peso netto | 160 kg |
| Peso lordo | 175 kg |
| Larghezza imballo | 79 cm |
| Altezza imballo | 207 cm |
| Profondità imballo | 85,5 cm |
| Larghezza | 75 cm |
| Altezza | 204 cm |
| Profondità | 81,5 cm |
| Potenza elettrica | 0,68 kW |
| Altezza allac. elettrico | 230 cm |
| Dimensioni | 75x81,5x204 cm |
| Imballo | 79x85,5x207 cm |