ARMADIO FRIGORIFERO -24°C ÷ -18°C GN 2/1
Frigorifero realizzato con struttura monoscocca interna ed esterna realizzata in acciaio inox AISI 304. Camera di conservazione dotata di cremagliere in acciaio inox AISI 304, 23 posizioni. Sistema di refrigerazione ventilato, evaporatore esterno al vano, sbrinamento a gas caldo. Pannello comandi con termometro-termostato touch, porta di comunicazione RS485, segnalazione allarmi HACCP. In dotazione: 4 griglie plastificate con capacità di carica max 60kg, 4 coppie di guide, 4 ruote piroettanti con freno. Connettibile con accessorio tramite rete Ethernet al portale APO.LINK per il controllo remoto.
| Classe climatica | 5 (+40°C, 40% R.H.) |
| Uso ad alte prestazioni | Questo apparecchio è destinato all'utilizzo a temperature ambiente fino a 40 °C |
| Classe efficienza energetica | D |
| Indice efficienza energetica | 74,98 |
| Refrigerante/GWP | R290/3 |
| Temperatura di funzionamento | -24/-18°C |
| Consumo energetico, kWh/24h | 7,63 |
| Potenza frigorifera a-23,3°C W | 935 |
| Volume utile netto (lt) | 460 |
| LWA dB(A) | 62 |
| Volume lordo (lt) | 601 |
| Consumo energetico/anno, kWh/a | 2785 |
| Carica refrigerante (kg) | 0,14 |
| Voltaggio | 230V 1N~ / 50Hz |
| Peso netto | 130 kg |
| Peso lordo | 150 kg |
| Larghezza imballo | 80 cm |
| Altezza imballo | 214 cm |
| Profondità imballo | 86 cm |
| Larghezza | 75 cm |
| Altezza | 204 cm |
| Profondità | 80 cm |
| Potenza elettrica | 1,1 kW |
| Altezza allac. elettrico | 230 cm |
| Dimensioni | 75x80x204 cm |
| Imballo | 80x86x214 cm |