BASE REFRIGERATA -2°C ÷ +10°C PROFONDITA' 70 CM GN 1/1 SENZA MOTORE CON PIANO
Base refrigerata realizzata con struttura monoscocca interna ed esterna in acciaio inox AISI 304. Predisposta per funzionamento con gruppo motore remoto. Sbrinamento elettrico ed evaporazione della condensa automatici. Pannello comandi con termometro-termostato touch, porta di comunicazione RS485, segnalazione allarmi HACCP. Piano monofronte in acciaio inox AISI 304. 2 porte, 2 cassetti. Connettibile con accessorio tramite rete Ethernet al portale APO.LINK per il controllo remoto.
| Volume utile netto (lt) | 249 |
| Volume lordo (lt) | 416 |
| Classe efficienza energetica | prodotto escluso dall'etichetta energetica europea, Regolamento EU 2015/1122 |
| Classe climatica | 5 (+40°C, 40% R.H.) |
| Temperatura di funzionamento | -2/+10°C |
| Uso ad alte prestazioni | Questo apparecchio è destinato all'utilizzo a temperature ambiente fino a 40 °C |
| Refrigerante/GWP | R134a/1430 |
| Gruppo refrigerante | remoto |
| Potenza frigorifera a -10°C W | 486 |
| Piano di lavoro | h 54mm senza alzatina |
| LWA dB(A) | 50 |
| Voltaggio | 220V/230V/240V 1N~ / 50÷60 Hz |
| Peso netto | 128 kg |
| Peso lordo | 147 kg |
| Larghezza imballo | 167 cm |
| Altezza imballo | 103 cm |
| Profondità imballo | 76 cm |
| Larghezza | 160 cm |
| Altezza | 90 cm |
| Profondità | 70 cm |
| Potenza elettrica | 0,38 kW |
| Altezza allac. elettrico | 5 cm |
| Diametro scar. acqua | 0 |
| Dimensioni | 160x70x90 cm |
| Imballo | 167x76x103 cm |