PENTOLA GAS RISCALDAMENTO INDIRETTO 60 L
Pentola realizzata in acciaio inox AISI 304, spessore piano 20/10 di mm. Recipiente di cottura in acciaio inox AISI 304. Riscaldamento tramite bruciatore comandato da rubinetto valvolato, spia pilota e termocoppia. Generazione di vapore a bassa pressione all'interno dell'intercapedine. Coperchio incernierato posteriormente e bilanciato.
| Alimentazione | Gas |
| Installazione prodotto | con vano integrato |
| Spessore piano | 2 mm |
| Nr. Vasche | 1 |
| Litri per vasca | 60 |
| Potenza gas < 35 kw | Si |
| Voltaggio | . |
| Peso netto | 100 kg |
| Peso lordo | 115 kg |
| Larghezza imballo | 86 cm |
| Altezza imballo | 130 cm |
| Profondità imballo | 82 cm |
| Larghezza | 80 cm |
| Altezza | 90 cm |
| Profondità | 72 cm |
| Potenza gas | 12 kW |
| Diametro gas | 1/2 |
| Altezza allac. gas | 15 cm |
| Diametro acqua fredda | 1/2 |
| Altezza allac. acqua fredda | 15 cm |
| Diametro acqua calda | 1/2 |
| Altezza allac. acqua calda | 15 cm |
| Dimensioni | 80x72x90 cm |
| Imballo | 86x82x130 cm |