FORNO COMBINATO ACT.O PER COTTURA POLLAME ELETTRICO CON DOSATORE PER LAVAGGIO AUTOMATICO
Forno misto multifunzione con tecnologia avanzata, con cottura automatica per pollame. Possibilità conversione per gastronomia. Sistema automatico di scarico grassi di cottura. Pannello comandi 10'', 100% touchscreen, ad alta risoluzione. Pannello di controllo personalizzabile. Ampia libreria di programmi. Sonda al cuore multipoint 5 sensori. Produzione di vapore immediato all'interno di un ambiente in sovrappressione controllato e modulato. Processi di cottura manuali, automatici o memorizzati. Cotture Speciali: Bassa Temperatura, Delta T, Rigenerazione, Banqueting, Mantenimento, Pastorizzazione in barattolo, Sotto-Vuoto ed Essicatura. Compatibile con accessorio affumicatore SMOK. Doppio senso di rotazione della ventola con 6 velocità. Doppio sistema di lavaggio e decalcificazione automatico della camera di cottura attraverso il dosatore di detergente liquido o con inserimento di micro-granuli Power Pearls. Costruzione in acciaio inox AISI304 e AISI316L per la parte superiore e inferiore della camera di cottura, ventola e reggi-teglie.
| Cotture contemporanee | Automatiche e Multi-timer |
| Display | Touchscreen capacitivo 10'' con scroller |
| Porzioni per cottura | n° 85 |
| Maniglia porta | cerniere a destra e utilizzo maniglia anche a mani impegnate |
| Capacità teglie 60x40 cm | 5 - con accessorio |
| Sonda di cottura | Multipoint (5 sensori), di serie |
| Alimentazione | Elettricità |
| Prodotti chimici da utilizzare | Detergente e decalcificante liquidi oppure detergente in microgranuli Power Pearls e decalcificante |
| Capacità teglie gastronomia | 6 x 1/1GN |
| Controllo Energia | Predisposizione per controllo remoto del taglio di potenza |
| Cotture automatiche | Si |
| Lavaggio automatico | con pompa di riciclo acqua e detergente ad alto rendimento |
| Apertura porta | da sinistra a destra |
| Specializzato cottura polli | Si |
| Voltaggio | 400V 3N~ / 230V 3~ / 50÷60 Hz |
| Peso netto | 140 kg |
| Peso lordo | 152 kg |
| Larghezza imballo | 101 cm |
| Altezza imballo | 107,1 cm |
| Profondità imballo | 96,5 cm |
| Larghezza | 92 cm |
| Altezza | 83,6 cm |
| Profondità | 89,5 cm |
| Potenza elettrica | 12 kW |
| Dimensioni | 92x89,5x83,6 cm |
| Imballo | 101x96,5x107,1 cm |