FORNO COMBINATO ELETTRICO 20 X GN 1/1 CON SISTEMA DI LAVAGGIO AUTOMATICO
Forno combinato multifunzione con produzione di vapore immediata all'interno della camera. Pannello comandi con touchscreen capacitivo, interfaccia LCD da 7”, multilingue, connessione Ethernet (cavo non fornito) e Wi-Fi di serie. Sonda al cuore single-point di serie. Processi di cottura manuali (ciclo a convezione, misto e a vapore) oppure automatici (oltre 70 programmi disponibili, fino a 300 programmi salvabili in categorie diverse). Ventola con inversione di rotazione automatica e 5 velocità. Sistema automatico di lavaggio della camera di cottura a triplo effetto igienizzante, con inserimento automatico del detergente liquido. Struttura in acciaio inox AISI 304, AISI 316L in camera cottura.
| Porzioni per cottura | n° 280 |
| Prodotti chimici da utilizzare | Detergente e disincrostante liquidi |
| Capacità teglie gastronomia | 20 x 1/1 |
| Alimentazione | Elettricità |
| Inserimento prodotti pulizia | automatico |
| Lavaggio camera di cottura | automatico |
| Sonda di cottura al cuore | Singlepoint, di serie |
| Controllo Energia | Predisposizione per controllo remoto del taglio di potenza |
| Apertura porta | da sinistra a destra |
| Voltaggio | 400V 3N~ / 230V 3~ / 50÷60 Hz |
| Peso netto | 0 kg |
| Peso lordo | 0 kg |
| Larghezza imballo | 106 cm |
| Altezza imballo | 212 cm |
| Profondità imballo | 105 cm |
| Larghezza | 95 cm |
| Altezza | 189 cm |
| Profondità | 98,5 cm |
| Potenza elettrica | 34 kW |
| Dimensioni | 95x98,5x189 cm |
| Imballo | 106x105x212 cm |