FORNO COMBINATO GAS 10 X GN 1/1 CON SISTEMA DI LAVAGGIO AUTOMATICO
Forno combinato multifunzione con produzione di vapore immediata all'interno della camera. Pannello comandi con touchscreen capacitivo, interfaccia LCD da 7”, multilingue, connessione Ethernet (cavo non fornito) e Wi-Fi di serie. Sonda al cuore single-point di serie. Processi di cottura manuali (ciclo a convezione, misto e a vapore) oppure automatici (oltre 70 programmi disponibili, fino a 300 programmi salvabili in categorie diverse). Ventola con inversione di rotazione automatica e 5 velocità. Sistema automatico di lavaggio della camera di cottura a triplo effetto igienizzante, con inserimento automatico del detergente liquido. Struttura in acciaio inox AISI 304, AISI 316L in camera cottura.
| Alimentazione | Gas |
| Porzioni per cottura | n° 140 |
| Capacità teglie gastronomia | 10 x 1/1 |
| Prodotti chimici da utilizzare | Detergente e disincrostante liquidi |
| Capacità teglie 60x40 cm | 8 - con accessorio |
| Inserimento prodotti pulizia | automatico |
| Sonda di cottura al cuore | Singlepoint, di serie |
| Apertura porta | da sinistra a destra |
| Lavaggio camera di cottura | automatico |
| Voltaggio | 230V 1N~ / 50Hz |
| Peso netto | 150 kg |
| Peso lordo | 175 kg |
| Larghezza imballo | 101 cm |
| Altezza imballo | 136 cm |
| Profondità imballo | 96,5 cm |
| Larghezza | 92 cm |
| Altezza | 107,1 cm |
| Profondità | 90,5 cm |
| Potenza elettrica | 0,45 kW |
| Potenza gas | 20 kW |
| Dimensioni | 92x90,5x107,1 cm |
| Imballo | 101x96,5x136 cm |