FORNO COMBINATO GAS 12 X GN 2/1 - 24 X GN 1/1 CON SISTEMA DI LAVAGGIO AUTOMATICO
Forno combinato multifunzione con produzione di vapore immediata all'interno della camera. Pannello comandi con touchscreen capacitivo, interfaccia LCD da 7”, multilingue, connessione Ethernet (cavo non fornito) e Wi-Fi di serie. Sonda al cuore single-point di serie. Processi di cottura manuali (ciclo a convezione, misto e a vapore) oppure automatici (oltre 70 programmi disponibili, fino a 300 programmi salvabili in categorie diverse). Ventola con inversione di rotazione automatica e 5 velocità. Sistema automatico di lavaggio della camera di cottura a triplo effetto igienizzante, con inserimento automatico del detergente liquido. Struttura in acciaio inox AISI 304, AISI 316L in camera cottura.
| Lavaggio camera di cottura | automatico |
| Capacità teglie gastronomia | 12 x 2/1 |
| Sonda di cottura al cuore | Singlepoint, di serie |
| Porzioni per cottura | n° 335 |
| Apertura porta | da sinistra a destra |
| Inserimento prodotti pulizia | automatico |
| Prodotti chimici da utilizzare | Detergente e disincrostante liquidi |
| Alimentazione | Gas |
| Voltaggio | 230V 1N~ / 50Hz |
| Peso netto | 240 kg |
| Peso lordo | 267 kg |
| Larghezza imballo | 128 cm |
| Altezza imballo | 151 cm |
| Profondità imballo | 110,5 cm |
| Larghezza | 118,1 cm |
| Altezza | 125,2 cm |
| Profondità | 109,4 cm |
| Potenza elettrica | 0,75 kW |
| Potenza gas | 32 kW |
| Dimensioni | 118,1x109,4x125,2 cm |
| Imballo | 128x110,5x151 cm |