FOUR MIXTE ÉLECTRIQUE 20 X GN 1/1 AVEC SYSTÈME DE LAVAGE AUTOMATIQUE
Four mixte multifonction avec production immédiate de vapeur à l'intérieur de la chambre. Panneau de commande avec écran tactile capacitif, interface LCD 7”, multilingue, connexion Ethernet (câble non fourni) et Wi-Fi de série. Sonde à cœur monopoint de série. Procédés de cuisson manuels (cycle air pulsé, mixte et vapeur) ou automatiques (plus de 70 programmes disponibles, jusqu'à 300 programmes enregistrables dans différentes catégories). Ventilateur avec inversion automatique de la rotation et 5 vitesses. Système automatique de lavage de l' enceinte de cuisson à triple effet désinfectant, avec ajout automatique de détergent liquide. Réalisation acier inox AISI 304 et AISI 316L à l'intérieur de l'enceinte.
| Insertion produits nettoyage | automatique |
| Économiseur d'énergie | Prédisposition pour économiseur d'énergie |
| Nettoyage chambre de cuisson | automatique |
| Sonde cuisson à coeur | Monopoint, fournie |
| Ouverture porte | de gauche à droite |
| Alimentation | électricité |
| Produits lessiviels à utiliser | Détergent et détartrant liquides |
| Portions pour cuisson | n° 280 |
| Capacité plats GN | 20 x 1/1 |
| Branchement électrique | 400V 3N~ / 230V 3~ / 50÷60 Hz |
| Poids net | 310 kg |
| Poids brut | 338 kg |
| Largeur imballage | 106 cm |
| Hauteur emballage | 212 cm |
| Profondeur emballage | 105 cm |
| Largeur | 95 cm |
| Hauteur | 189 cm |
| Profondeur | 98,5 cm |
| Puissance électrique | 34 kW |
| Dimensions | 95x98,5x189 cm |
| Emballage | 106x105x212 cm |